Власти Москвы отменили проекты по строительству ТПУ «Жулебино» и «Кузьминки»

Фото с сайта: openli.ru

04 августа 2016 13:48:43

6413

Сегодня произошло знаковое для жителей Юго-Восточного округа Москвы событие.

В ходе заседания Градостроительно-земельной комиссии г. Москвы, состоявшегося по инициативе члена Общественного совета ЮВАО Москвы, журналиста Петра Толстого, было принято решение отменить разработку проектов планировок транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) «Жулебино» и «Кузьминки».

В рамках проекта по ТПУ «Кузьминки» планировалось строительство отстойно-разворотной площадки общественного транспорта, а также сооружение коммерческих объектов на площади перед фонтаном «Музыка Славы».

Проект ТПУ «Жулебино»  включал в себя оптимизацию существующей улично-дорожной сети, реконструкцию пешеходных переходов, а так же строительство коммерческого объекта по адресу: ул. Генерала Кузнецова, вл. 19.

Как сообщил источник, знакомый с ситуацией, решение о прекращении дальнейшей разработки проектов ТПУ «Кузьминки» и «Жулебино» было принято мэром Москвы Сергеем Собяниным после обращения Петра Толстого в Правительство Москвы. Как оказалось, в ходе встреч Толстого с жителями ЮВАО граждане выступили против строительства на территориях ТПУ дополнительных объектов и попросили помочь в решении вопроса.

Теги: ТПУ «Кузьминки», ТПУ «Жулебино», Москва, Петр Толстой