Власти Подмосковья окажут содействие совхозу им.Ленина в реализации клубники

Фото из свободных источников

28 июня 2015 14:18:43

2824

Власти Московской области по собственной инициативе подключились к вопросу срочной реализации урожая клубники и земляники совхоза им. Ленина.

Об этом заявили в Министерстве потребительского рынка и услуг Московской области, сообщается на официальном сайте регионального правительства.

Как сообщалось ранее, совхоз им.Ленина, крупнейший производитель ягоды, вынужден было приостановить сбор урожая, в связи с проблемой его реализации. По словам предпринимателя Павла Грудинина, в этом году  совхоз остался без точек реализации ягоды, которые по разрешению московского правительства традиционно располагались возле станций метро в виде земляники.

Кроме того, в этом году  многие магазины отказались от реализации подмосковной клубники, поэтому приобрести ягоду можно только на рынках и ярмарках.
Как отметил П. Грудинин, торговые сети «без энтузиазма» относятся к подмосковной клубнике.

«То, что надо продать в течение суток, им не интересно, пусть на полках неделями лежит импортная «резиновая» и «безвкусная ягода», - цитирует Интерфакс слова предпринимателя.

В Правительстве Московской области сообщили, что намерены  оказать помощь производителю в реализации продукции.

 «Для нас интересы подмосковных производителей – тех, кто дает работу нашим жителям и платит налоги в областной бюджет – в приоритете», отметил министр потребительского рынка и услуг Подмосковья Владимир Посаженников.

Теги: клубника, совхоз им.Ленина, Павел Грудинин, Владимир Посаженников