Волгоградские добровольцы собирают гуманитарную помощь для жителей Хакасии и Забайкальского края, пострадавших от пожаров

Фото © «Гражданские силы.ру»

01 мая 2015 14:54:59

1610

В связи с чрезвычайной ситуацией, сложившейся в Республике Хакассия и Забайкальском крае, активистами Волгоградского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России» было принято решение начать сбор гуманитарной помощи для пострадавших.

Об этом сообщили редакции сетевого издания «Гражданские силы.ру» в пресс-службе организации.

В настоящий момент пункт сбора находится по адресу: ул. Ленина, дом 25.

Как рассказал лидер волгоградских добровольцев Александр Кобликов, весь собранный гуманитарный груз будет отправлен на территорию регионов и предназначен для людей, пострадавших от стихийного бедствия.

Он также представил список необходимых для сбора вещей, в который вошли крупы, макаронные изделия, консервы, медикаменты и пр. – все то, что имеет срок хранения не менее 1 года и не требует специальных условий для хранения.

«В соответствии с принципами и правилами оказания гуманитарной помощи и во избежание распространения инфекций вся гуманитарная помощь должна быть новой (в цельной упаковке, с этикетками). Приобретенные медикаменты обязательно должны быть сертифицированы (копию сертификата соответствия необходимо получить в аптеке при покупке и иметь его печатную копию или фотографию)», – подчеркнул Александр Кобликов.

Контактные телефоны волонтеров, осуществляющих сбор гуманитарной помощи: 8-902-656-02-22 – Александр Кобликов, 8-904-401-94-14 – Юлия Золина.

Теги: Союз добровольцев России, Волгоградская область, гуманитарная помощь, пожары