Зеленоградскую семью Дель защищают иностранные агенты

Фото © ТАСС

26 января 2017 18:05:05

3114

В защиту зеленоградской семьи Дель, в которой были изъяты десятеро детей, выступили юристы питерской НКО «Команда 29», деятельность которой, как оказалось, финансируется из-за рубежа.

13 января в Москве органы опеки изъяли у зеленоградской семьи Дель 10 детей, некоторые были инфицированы ВИЧ. Как сообщили СМИ, поводом для принятия таких мер стали сообщения сотрудников детского сада о следах побоев, обнаруженных у шестилетнего сына. В отношении отца мальчика возбуждено уголовное дело.

Всего в семье Дель воспитывались 13 детей, 12 из них – приемные.

В защиту супругов решили вступиться группа юристов, правозащитников из Санкт-Петербурга «Команда 29» — «Дело семьи Дель» значится на сайте организации в разделе «Судебные дела».

Казалось бы стоит приветствовать, что к резонансному делу федерального уровня подключилась некоммерческая организация из северной столицы, желающая помочь семье в их непростой ситуации.

Однако, как выяснили журналисты «5 канала», эти правозащитники  —  не те, за кого себя выдают.

По информации журналистов, «Команда 29», «Росответ», и еще целая серия сайтов для гражданских активистов является детищем так называемого «Института развития свободы информации», где, по словам одного из бывших сотрудников, собираются «тайные революционеры в белых воротничках», пытающиеся разжигать недовольство властью и госорганами любыми способами, и писать красивые отчеты для западных спонсоров, в числе которых — небезызвестный Фонд Сороса.

Таким образом, в разрезе истинных целей и задач правозащитной организации из Санкт-Петербурга, помощь семье из Зеленограда, предстает совсем в другом свете.

Теги: «Команда 29», семья Дель, иностранные агенты