Жириновский предложил уволить Лаврова

Фото: progorodsamara.ru

04 сентября 2017 13:17:36

2303

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский решил напомнить о себе очередным «громким» заявлением, предложив заменить нынешнего министра иностранных дел на «более подходящего человека».

«Россия должна проводить более жесткую внешнюю политику, и если бы я был президентом, я бы начал со смены министра иностранных дел», — цитирует РИА Новости Владимира Жириновского, — «Потому что он (Сергей Лавров. – ред.) уже не годится для другой обстановки, и сегодня нужен другой человек, который будет лучше него».

Кто именно должен сменить Сергея Лаврова на посту главы российского внешнеполитического ведомства, главный либеральный демократ страны не сообщил.

По мнению экспертов, это заявление Жириновского, прежде всего, призвано напомнить избирателю об ЛДПР в преддверии муниципальных выборов, которые состоятся в Москве в единый день голосования 10 сентября.

Подобные «неожиданные» заявления Жириновский практиковал и раньше, выступая с «экзотическими» предложениями накануне выборов разного уровня. Так, в свое время лидер ЛДПР предлагал «омыть сапоги в Индийском океане», опять ввести в России юлианский календарь, «чтобы отмечать Рождество 25 декабря», требовал немедленно ввести в стране монархию, и сменить нынешний гимн на «Боже, царя храни!».

Петр Сергеев
Теги: Владимир Жириновский, Сергей Лавров