Жители Подмосковья смогут пожаловаться на работу аптек и поликлиник

Фото пресс-службы Администрации города Реутова

06 мая 2015 18:15:13

2413

Жители Подмосковья, в частности города Реутова, теперь могут пожаловаться на неудовлетворительную работу врачей, а также на проблемы с получением льготных лекарств.

Такая возможность появилась благодаря размещению в поликлиниках и аптеках специальных табличек с телефонами и электронными адресами руководителей соответствующих ведомств.

Как сообщает пресс-служба администрации г. Реутова, первые таблички были установлены в Городской детской поликлинике №1 и аптеке сети «Мособлфармация» №1334 на Садовом проезде. В мероприятии приняли участие зампредседателя Правительства Московской области Ольга Забралова и глава Реутова Сергей Юров.

«Акция проводится по поручению Губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва. В 359 аптечных пунктах мы размещаем специальные наклейки, на которых указаны телефоны и электронная почта лично Министра здравоохранения. Кроме того, в больницах и поликлиниках мы обновили информационные стенды. Теперь на них указан телефон главного врача, телефоны врачей и информация о каждом из них – чтобы жители могли посмотреть, кто их лечит. Мы считаем, что это современно и необходимо», - пояснила Ольга Забралова.

Теги: Ольга Забралова, аптеки, таблички, акция