Жители сельского поселения Колтовское поддержали объединение поселений Каширского района

Фото из свободных источников

19 июня 2015 17:52:20

1901

В сельском поселении Колтовское состоялись публичные слушания по вопросу объединения поселений, входящих в состав Каширского муниципального района.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУТП Московской области.

Перед жителями выступила сельского поселения Колтовское Наталья Шарикова, которая подробно рассказала жителям о позитивных изменениях в случае преобразования.

«Основная задача, которая стоит при формировании городского округа, - повысить эффективность власти. От преобразования выиграют, прежде всего, жители. Сегодня, по признанию многих, модель городского округа является более эффективной. Единая администрация и консолидированный бюджет позволят оперативнее решать проблемы жителей, равномерно распределять бюджетные средства по мере потребностей той или иной территории», - отметила Наталья Шарикова.

На публичных слушаниях в сельском поселении Колтовское жителей интересовали вопросы, связанные с сохранением социальных льгот, кадровым обеспечением государственных учреждений, транспортным обслуживанием и развитием дорожной инфраструктуры, тарифы на ЖКХ. Получив исчерпывающие ответы по всем актуальным вопросам, собравшиеся единодушно поддержали преобразование района в городской округ.

Напомним, публичные слушания по вопросу объединения поселений, входящих в состав Каширского муниципального района, назначены в с.п. Базаровское, в с.п. Топкановское, с.п. Знаменское, в г.п. Ожерелье, в г.п. Кашира. В сельском поселении Домнинское жители поддержали данное решение.

Теги: Колтовское, Каширский район, объединение, Наталья Шарикова