«Альянс зеленых-народная партия» объединилась с «Социал-демократами России»

Альянс зеленых-народная партия

25 января 2014 18:04:02

1392

«Альянс зеленых-народная партия» объединилась с партией «Социал-демократы России», образовав новое политическое объединение «Альянс зеленых и социал-демократов».

Данное решение было принято в субботу, 25 января, в ходе III Внеочередного Объединительного Съезда партии.

В новоиспеченную политическую структуру вошли партия Олега Митволя «Альянс зелёных», незарегистрированная партия Геннадия Гудкова «Социал-демократы России», «Свобода и справедливость» Григория Нефедова, «Колокол» Николая Дижура, а также председатель «Партии народных граждан» Павел Склянчук, пишет РИА Новости.

По предварительным данным, сопредседателями «Альянса зеленых и социал-демократов» предположительно станут Геннадий Гудков и Глеб Фетисов, федеральный совет скорее всего возглавит Олег Митволь.

Ожидается, что Высший политсовет партии «Альянс зеленых и социал-демократов» возглавит депутат Госдумы Илья Пономарев, сообщает ИА «Моссовет» со ссылкой на Оргкомитет III Высшего объединительного съезда партии.

Новый политический союз ставит перед собой цель в ближайшее время принять участие в выборах в Мосгордуму, а также в других выборах всех уровней.

Теги: Альянс зеленых-народная партия, Социал-демократы России, объединение, Альянс зеленых и социал-демократов