Анатолий Артамонов обсудил с Алексеем Миллером перспективы развития в регионе газовых сетей и реконструкции газораспределительных станций

Фото пресс-службы Губернатора Калужской области

30 марта 2015 08:47:42

2238

27 марта в Москве состоялась рабочая встреча губернатора Калужской области Анатолия Артамонова и председателя Правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера.

В рамках встречи Анатолий Артамонов обсудил с главой Газпрома перспективы развития в регионе газовых сетей и реконструкции газораспределительных станций, сообщает пресс-служба Губернатора Калужской области.

Речь также шла о финансировании корпорацией строительства физкультурно-оздоровительных комплексов в муниципалитетах области.

Как сообщает пресс-служба ОАО «Газпром», в период с 2005 по 2014 г.г. в Калужской области построено 77 газопроводов общей  протяженностью около 1078 км.

Инвестиции в газификацию региона составили около 5,6 млрд. рублей. В текущем году компания планирует направить миллиард рублей на завершение строительства девяти и продолжение строительства 22 межпоселковых газопроводов, а также на проектирование еще восьми.

В настоящее время уровень газификации области составляет 87,3 % (в среднем по России – 65,4 %).

Теги: Анатолий Артамонов, Алексей Миллер, ОАО Газпром, Калужская область