Автозаки и Навальный ждут ребят: оппозиционер пригласил всех на митинг 9 сентября

Фото: ntv.ru

24 августа 2018 18:23:52

4308

Встретиться после школьных летних каникул Алексей Навальный предложил на несанкционированных митингах в единый день голосования.

Загорелый и отдохнувший Алексей Навальный призвал своих юных активистов и их родителей выйти на новые протестные акции 9 сентября. По сложившемуся обычаю митинги снова будут несогласованные, а значит снова будут задержания, слезы и ремень от родителей.

Впрочем желающих «прогнуть этот изменчивый мир» подобное и раньше не останавливало, поэтому приглашение на митинги Навальный начал сразу по делу.

Во-первых, в качестве прелюдии оппозиционер рассказал, как соскучился по своим эфирным четвергам и друзьям за полтора месяца каникул. Во-вторых, напомнил, что в России собираются повысить пенсионный возраст, но Путин вроде как готов отступить, если ему показать «кулак», а может и «язык» сойдет. Ну и наконец, главное, в день проведения акции вероятность попасть в руки полиции и отсидеть 10 суток весьма велика, но кого этим испугаешь.

«Мы все равно пойдем. Ну хорошо, они могут задержать тысячу человек. Наверное, по всей стране могут задержать 3 тысячи человек, 5 тысяч человек. И наплевать! Нам все равно, что ты нас пугаешь задержаниями. Но ты же не можешь посадить сотню тысяч человек», — обратился Навальный к некоему анонимному собеседнику.

В каком городе можно будет провести десять суток с полицией, узнать можно в группе «Команда Навального» на Facebook.

Больше никаких развлечений в этот раз организатор митингов не обещает. Фестиваль «Времена и эпохи» закончился, реконструкторов, как на прошлогоднем митинге, не будет. Премьеры нового фильма наподобие «Он вам не Димон» тоже вроде не планируется.

В общем, «вступайте и зовите друзей, в автозаке будет веселей».

Марина Мароховская
Теги: Алексей Навальный, митинг, оппозиционер, единый день голосования