Член ОПРФ Артем Кирьянов: «Я испытал серьезное воодушевление от прошедшего форума «Единой России»

Фото из свободных источников

27 января 2016 22:29:30

3023

27 января состоялся форум «Городское развитие: жилье и ЖКХ», организованный Всероссийской политической партией «Единая Россия» по инициативе партийных организаций Москвы и Подмосковья. Руководил форумом председатель «Единой России», глава Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Мероприятие проходило в формате четырех секций. Участники обсудили актуальные проблемы в сфере жилищно-коммунального хозяйства и поиск необходимых решений в данной сфере.

В частности были рассмотрены вопросы социальных льгот по капремонту для инвалидов, семей с детьми-инвалидами, выработки механизмов по расселению аварийного жилья, возможности продления срока действия программы «Жилье для российской семьи» до 2020 года, сокращения количества административных процедур при выдаче технических условий на подключение к инженерным сетям. Также были сформулированы предложения по развитию системы общественного контроля в ЖКХ, в том числе о необходимости принятия федерального закона «Об общественной экспертизе». Данные инициативы в частности были включены в резолюцию форума по реализации программы «Единой России» в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев подчеркнул, что некоторые  предложения, озвученные в ходе сегодняшнего форума будут включены в перечень поручений Правительству РФ.

«После форума испытываю серьезное воодушевление, потому что те вопросы, которые долго обсуждались в экспертных дискуссиях с участием самого широкого круга общественности, населения, представителей профильного министерства полностью были раскрыты в выступлении Председателя ВПП «Единая Россия», главы Правительства РФ Дмитрия Медведева. И это свидетельствует о глубоком внимании, которое партия уделяет вопросу жизни каждого человека в ежедневном режиме, потому что сфера ЖКХ и жилищные вопросы – это то, что беспокоит каждого россиянина. Причем надо отменить, что это не некое предвыборное обещание. Это работа, которую партия ведет планомерно уже на протяжении нескольких лет», - прокомментировал «Гражданским силам.ру» итоги форума член Общественной палаты Российской Федерации, первый зампред Комиссии по развитию социальной инфраструктуры, местного самоуправления и ЖКХ ОП РФ Артем Кирьянов.

Эксперт напомнил, что в свое время, важной политической вехой стал партийный Челябинский форум по проблемам ЖКХ, на котором были поставлены серьезные амбициозные задачи. «Сегодня можно считать что эти задачи практически выполнены, а перспектива развития отрасли глубоко проработана. Безусловно и Правительство, и депутаты Госдумы, и партийцы на местах серьезно озабочены экономическим положением россиян, поэтому были озвучены льготы, не вытекающие напрямую из экономического уклада РФ. Льготы для пенсионеров и инвалидов и семей с детьми-инвалидами по капремонту никак не соотносятся с вопросами собственности жилого помещения. Тем не менее государство идет на серьезнейшие расходы для того чтобы граждане не чувствовали излишнего напряжения. И это говорит о том, что «Единая Россия» - это партия с человеческим лицом», - подчеркнул Артем Кирьянов.

Теги: Артем Кирьянов, форум «Городское развитие: жилье и ЖКХ», «Единая Россия», Дмитрий Медведев