Члены партии «Достоинство» потребовали отставки мэра Омска Вячеслава Двораковского

Фото © MK

27 ноября 2015 16:34:46

3322

Представители Омского регионального отделения партии «Достоинство» написали открытое письмо мэру г. Омска Вячеславу Двораковскому и депутатам Омского городского Совета с требованием покинуть занимаемые посты.

«…На своих постах вы проявили себя некомпетентными руководителями и управленцами, которые привели город в состояние глубокого кризиса, превратили город в свалку и абсолютно не считаетесь со мнением жителей города Омска. Вы не способны решать проблемы города Омска, проблемы омичей. Из-за вашего непрофессионализма город впал в глубочайший экономический, социальный и экологический кризис», - следует из текста обращения (имеется в распоряжении редакции).

По словам членов партии, «на сегодняшний день в каждой сфере жизнедеятельности города царит хаос: развалена система транспорта, здравоохранения, образования, ЖКХ - экономика свелась к банальной системе «купи-продай», а инвестиционная привлекательность города свелась к «нулю».

«Вы абсолютно не умеете решать проблемы, надеетесь на помощь областных и федеральных властей, а когда эта помощь не приходит, вы перекладываете решение городских проблем на плечи горожан, нагло и бесцеремонно каждый раз лезете в карманы омичей», - написали в своем письме представители политической структуры.

По словам авторов обращения, «Омск является один из самых крупнейших городов России, с огромным экономическим, промышленным и социальным потенциалом, однако из-за непрофессиональных действие городских властей он оказался в «глубокой кризисной яме» - население еле-еле выживает на нищенские зарплаты, пенсии и пособия».

«Все, что происходит сегодня в городе Омске, все общегородские проблемы – это результат ваших действий», - подчеркнули авторы письма.

Члены партии «Достоинство» считают, что «в сложившейся ситуации подавляющее число жителей Омска потеряли доверие к городским властям, население чувствует себя беззащитным и оставленным наедине с проблемами, которые разрушают некогда великий и известный своими достижениями на всю страну город».

Работа Вячеслава Двораковского на посту мэра Омска ранее подверглась резкой критике и  со стороны представителей регионального отделения партии ЛДПР.

Накануне координатор Омского регионального отделения ЛДПР Алексей Ромахин сделал ряд скандальных заявлений. В ходе партийного заседания 26 ноября он раскритиковал бюджет Омска на 2016 год инцидент с отсутствием топлива на заправку автобусов, а также неблагоприятный  инвестиционного климата города, обвинив в этом Двораковского.

«Мы категорически выступаем против качества работы городской администрации, в том числе против «неумелого» хозяйственника мэра города Омска господина Двораковского, - цитирует Ромахина БК55.

Теги: Омск, Вячеслав Двораковский, партия «Достоинство»