Депутат ГД Анатолий Выборный: «нужно уделять особое внимание социально незащищенным гражданам»

Фото с сайта: newsland.com

03 марта 2016 18:00:08

2373

Об этом заявил депутат Госдумы, член Комитета по безопасности и противодействию коррупции ГД РФ Анатолий Выборный в ходе сегодняшнего приема граждан в Центральной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия».

В ходе мероприятия к депутату обратились жители районов Центрально и Южное Чертаново, Ясенево, а также Северное и Южное Бутово. 

«Наиболее значимые вопросы касались незаконного строительства, работы правоохранительных органов и суда, а также жилищно-коммунального хозяйства и наследственного права», – сообщил Анатолий Выборный

Снос незаконных строений на улице Красного Маяка, вл.28 привлек пристальное внимание общественности. Постройки находились на особо охраняемой зоне Битцевский лес, где раньше располагалась лыжная база «Красный Маяк».

Сегодня на этой территории идет строительство апарт-отеля. Суд признал здания, расположенные в Битцевском лесу, незаконными, тем не менее застройщик так и не остановил работы на объекте. 

А. Выборный заявил, что в ближайшее время направит обращение в Правительство Москвы с просьбой рассмотреть данный вопрос. По его мнению, капитальное строительство на особо охраняемых природных территориях недопустимо. 

Также к парламентарию  обратилась женщина с органиченными возможностями здоровья за консультацией по получению земельного участка. Ей помогли оформить заявление на бесплатную консультацию при Российском государственном университете правосудия, где ее вопрос смогут более досконально изучить с правовой точки зрения. 

«Представителям всех уровней власти в сегодняшние непростые времена нужно уделять особое внимание нуждам социально незащищенных граждан», – отметил Анатолий Выборный, – «Во время приемов мы стараемся помочь людям с оформлением документов, с подачей заявок на получение пособий, выплату компенсаций, подсказываем, куда нужно обращаться за помощью. Поддержка со стороны государства оказывается, но люди не всегда знают, как ее получить». 

Теги: Анатолий Выборный, прием граждан, база «Красный Маяк», Битцевский лес