Депутаты Европарламента заявили о готовности к войне с Россией

Фото из свободных источников

23 апреля 2015 13:46:29

2352

Участники заседания Европейской народной партии (ЕНП) заявили, что «лучшей политикой сдерживания по отношению к России является готовность к войне».

«Мы должны ясно дать понять, что готовы идти воевать», - заявил в ходе своего выступления руководитель исследовательского центра ЕНП Роланд Фройденштайн.

В свою очередь, депутаты Тунне Келам и Кристиан Дэн Преда объявили Россию «противником Евросоюза», и обвинили российского президента в осуществлении «агрессивной» внешней политики.

Позднее в ходе закрытой встречи депутатов РФ с послами стран ЕС глава международного комитета ГД РФ Алесей Пушков заявил, что «ни Россия, ни Европа не будут поворачиваться друг к другу спиной». По его словам, несмотря на существующую напряженность с Евросоюзом, особенно после Минских соглашений «есть определенный багаж в отношениях между Россией и ЕС, который пока еще держит эти отношения на достаточно серьезном уровне».

«История тому учит, что она ничему не учит», - заявил сетевому изданию «Гражданские силы.ру» член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Денис Вороненков, - Как говорил Бисмарк, «никогда ничего не замышляйте против России». К сожалению, существуют некие реакционные силы, на которые не стоит обращать внимания. Как следует из истории, русские ничто так хорошо не умеют делать, как воевать. А в условиях внешнего противодействия реакционных сил, наш народ, несмотря на какие-то внутренние противоречия, всегда сплачивается воедино, и дает достойный отпор. Поэтому, с точки зрения силы, это абсолютно тупиковый вариант возможного развития событий, который не приведет ни к чему хорошему, в первую очередь для Европы».

Теги: Европарламент, Россия, Алексей Пушков, Денис Вороненков