Дмитрий Медведев: Главы субъектов РФ должны нести персональную ответственность за финансовые решения

Фото из свободных источников.

29 февраля 2016 16:47:17

1532

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распорядился уведомить глав регионов о том, что за нарушение порядка использования средств субсидий, выделяемых из федерального бюджета, они должны нести персональную ответственность.

Выступая на совещании вице-премьеров, Медведев заявил, что главам субъектов не стоит ожидать смягчения правил относительно расходования средств федерального бюджета, а также призвал задуматься об ответственном отношении к предоставленным субсидиям, сообщает ТАСС.

«Надо, чтобы каждый руководитель нашей территории, нашего края или области, или республики ощущал персональную ответственность за все финансовые решения, которые он принимает, в том числе по использованию федеральных средств», — заявил премьер.

Дмитрий Медведев также  поручил вице-премьеру Дмитрию Козаку донести соответствующую информацию относительно расходов федеральных средств до глав всех субъектов РФ. «Чтобы мы не получили через некоторое время письма о том, что я не успел, я не смог, помогите, нам тяжело и так далее», — отметил глава правительства.

Медведев также отметил, что сделанные послабления для руководителей регионов должны послужить оптимизации работы в финансовом направлении. «Если же они с этим не справятся, то тогда будем обсуждать, что с этим делать, включая и вопросы с дисциплинарной ответственностью, будем выходить с соответствующими предложениями, как это было сделано, например, в отношении ветхого жилья», — заключил премьер-министр.

Теги: Дмитрий Медведев, субсидии