Экс-президент Латвии пожаловалась на своих сограждан

Фото: freecity.lv

24 января 2017 10:40:13

2109

По словам бывшего президента Латвии Вайры Вике-Фрейберги, которая длительное время проживала на территории Канады, латыши являются «злым и завистливым народом».

Экс-лидер Латвии, занимавшая пост президента страны с 1999 по 2007 годы, написала в своем Facebook о том, что «всегда идеализировала своих сограждан» и первостепенной задачей считала «пробуждение потенциала латвийского народа».

По словам Вайры Вике-Фрейберги, история, связанная с покупкой земельного участка на Рижском лесном кладбище, вызвала у нее глубокое разочарование.

Экс-президент Латвии упрекнула своих соотечественников в необоснованной ненависти, а также назвала латышей «злым и завистливым народом».

«Теперь, когда я вижу эти низкие вещи, которые направлены против тебя, меня печалит то, что моя вера в духовный и психологический рост моего народа находится под угрозой», – подчеркнула Вайра Вике-Фрейберга.

Национальное Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией приступило к расследованию дела о приобретении экс-президентом Латвии места для собственного захоронения, которое находится на Рижском первом лесном кладбище. По мнению правоохранителей, данный участок был приобретен с нарушением закона.  

После данного инцидента Вайра Вике-Фрейберга заявила о своем желании быть похороненной на территории Канады.  

Теги: Латвия, Вайра Вике-Фрейберга