Госслужащие Ростовской области прошли курсы по развитию электронного и открытого правительства

Фото из свободных источников

08 июня 2015 14:22:24

1644

Пятидневные курсы «Электронный регион. Открытое правительство» посетили 92 государственных гражданских и муниципальных служащих Ростовской области.

Курсы проходили на площадке Южно-Российского института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, сообщает пресс-служба правительства региона.

Госслужащих проинформировали о нововведениях в предоставлении электронных услуг, системах «Электронный регион», «Народный контроль», «Электронный муниципалитет» и «Открытый бюджет» и познакомили с планами развития региональной сети МФЦ.

Учебная программа была сформирована на базе ведущих российских и зарубежных практик. Лучшие эксперты и специалисты Ростовской области и других регионов РФ в области информационных технологий выступали на курсах в качестве лекторов.

Помимо этого в рамках курса состоялась видеоконференция по обмену опытом в области IT-технологий  с другими регионами.

Начальник управления инноваций в органах власти Борис Носко отметил, что на сегодняшний день для повышения качества жизни людей в систему государственных и муниципальных услуг внедряются инновационные решения, которые делают получение услуг проще и доступнее, поэтому в этой сфере необходимы актуальные знания и передовой опыт.

Теги: Электронное правительство, госслужащие, курсы