Кандидат в депутаты Госдумы от партии «Зеленые» снялся с выборов в пользу Петра Толстого

Фото из социальных сетей

02 сентября 2016 19:00:54

3784

Соответствующее заявление кандидат Вадим Петров подал 2 августа.

Кандидат в депутаты Госдумы Вадим Петров, баллотирующийся по Люблинскому одномандатному округу №199 от Российской экологической партии «Зелёные», подал заявление о снятии своей кандидатуры в пользу телеведущего Петра Толстого, идущего на выборы по тому же избирательному округу.

Данную информацию подтвердили в избирательном штабе Петрова.

«Трезво оценивая симпатии избирателей, я хочу усилить позицию «Единой России» и призвать всех, кто собирался голосовать за меня, как кандидата с экологической повесткой, проголосовать за Петра Толстого», — приводит слова Петрова Агентство «Москва».

По словам кандидата от «Зеленых», Петр Толстой предлагает важную для Москвы экологическую программу, а также много делает для столицы. В частости, тележурналист добился присвоения Жулебинскому лесу статуса особо-охраняемой природной территории, ликвидации свалки в Печатниках, реализации программы «100 зеленых зон ЮВАО».

«Все это говорит о том, что он работоспособный и дающий результат кандидат. Он пообещал сделать Юго-Восточный округ одним из самых зеленых в Москве», —  заявил Петров.

Теги: Петр Толстой, Вадим Петров, выборы, Госдума