Косачев: Запад может использовать выборы депутатов Госдумы для дискредитации России

Фото с сайта: news24.com.ru

29 августа 2016 14:13:30

1947

Такое мнение высказал председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

«Через три недели предстоят выборы, и у меня нет никаких сомнений в том, что для наших недоброжелателей за рубежом наша избирательная кампания, наши выборы, как бы они ни прошли – а я абсолютно уверен в том, что они пройдут абсолютно свободно, честно, справедливо – все равно эти выборы будут обязательно использованы как очередной повод для того, чтобы нашу страну дискредитировать, представить в качестве мирового изгоя», – цитирует ТАСС слова сенатора. 

По словам Косачева, в настоящее время ряд государств проводят курс на изоляцию России на международной арене и пытаются представить ее как «мирового изгоя». Он также отметил, что отдельные западные эксперты, которые дают отрицательные оценки России, намерено оперируют фактами, не имеющими отношения к реальному состоянию дел.

«Мы видим, что объявленный Западом курс на так называемую международную изоляцию России полностью провалился, что этот курс поддерживается группой пусть сильных, но тем не менее далеко не многочисленных государств мира, а на уровне людей, живущих даже в этих странах мира западного, мира конфронтационного, этой конфронтации совершенно точно не наблюдается», – заявил Косачев.  

Теги: Константин Косачев, Россия, выборы, Запад