Киевом названо условие переговоров с ДНР и ЛНР
15 апреля 2015 10:27:05
Переговоры с Донецкой и Луганской народными республиками возможны только после проведения там новых выборов, заявил МИД Украины.
Об этом условии в интервью «5 каналу» заявил глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин, сообщает ТАСС.
Он отметил, что выборы в ДНР и ЛНР должны быть «честными и прозрачными», поэтому происходить они должны под контролем ОБСЕ. Также должен быть обеспечен доступ к избирательным комиссиям и к СМИ, и пресечены попытки запугивая. По мнению главы МИД Украины, в выборах не имеют права участвовать командиры ополчения.
И только после проведения местных выборов начнется «реальный процесс переговоров с представителями Луганска и Донецка», подчеркнул Павел Климкин.
Материалы по теме
Самое читаемое
- 12-09-2025 Набиуллина назвала размер ключевой ставки, который ускорит рост экономики
- 11-09-2025 Спрос на загородные дома в России сократился
- 15-09-2025 ЦСКА впервые в этом году проиграл в РПЛ и выбыл из тройки лидеров
- 13-09-2025 Премьер Франции формирует курс после четвертой смены правительства за два года