Курганская область налаживает сотрудничество с Восточной Республикой Уругвай

Правительство Курганской области

29 октября 2014 12:59:11

1807

В Москве состоялась рабочая встреча первого замгубернатора Курганской области, руководителя Правительства региона при Правительстве РФ Олега Пантелеева с представителями посольства Восточной Республики Уругвай в России.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества между Уругваем и Зауральем в сфере сельского хозяйства, животноводства и торговли, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Олег Пантелеев предложил уругвайской сторонке рассмотреть возможность направления в Курганскую область специалистов в сфере сельхозпроизводства. Он также подчеркнул, что представители Курганской области готовы выехать в Восточную Республику Уругвай для обмена опытом.

Анибаль Кабраль выразил надежду, что их следующая встреча пройдет уже в Зауралье.

Полол отметил, что для Уругвая – большая часть подписать договор с Курганской областью о возможности сотрудничества.

«Зауралье – это важный регион в Российской Федерации, и для нас полезно иметь с ним деловые отношения. Курганская область и Уругвай - небольшие субъекты с высокими объемами сельскохозяйственного производства»,  - подчеркнул он.

Анибаль Кабраль и Олег Пантелеев решили каждый со своей стороны оказывать содействие в подписании и реализации Соглашения между Восточной Республикой Уругвай и Курганской областью.

Теги: Курганская область, Республика Уругвай, Олег Пантелеев, Анибаль Кабраль