Лидер «Михомайдана» обещал победить насморк до 10 декабря

Фото: rus-news.ru

08 декабря 2017 12:47:28

2450

Экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области и лидер партии «Рух новых сил» Михаил Саакашвили, простудившйся во время недавнего лазания по крышам и потерявший от простуды голос, намерен все же лично возглавить «Марш за импичмент» в Киеве.

Объявленный в розыск лидер «Михомайдана» пообещал победить насморк уже к 10 декабря.

«Всё-таки всем известные события вторника не прошли мимо меня», — написал Саакашвили в Facebook, —  «Вчера у меня сел голос, а сегодня поднялась температура, но к Маршу 10 декабря обещаю снова быть в строю рядом с вами! Обещаю украинцам, что Новый год они встретят без Порошенко».

После того, как во вторник Саакашвили убежал от спецназа СБУ сначала на крышу, а потом в палаточный городок возле здания Верховной Рады, Генпрокуратура Украины объявила его в розыск и призвала добровольно прийти к следователю. В ответ беглый политик заявил, что ждет следователя у себя в палатке, но следователь к нему так и не пришел.

Сейчас Саакашвили подозревается в преступлениях по трем статьям — ч.1 ст. 15, ч.2 ст. 28, ч.2 ст. 256 УК Украины. Речь идет о покушении на преступление, совершенное группой лиц по предварительному сговору или преступной организацией. Также Сакашвили обвиняют в содействии участникам преступных организаций и сокрытии их преступной деятельности.

Между тем, экс-губернатор Одесской области уже успел провозгласить «новую Сечь», призвал украинскую оппозицию объединиться и потребовал импичмента своего бывшего друга президента Порошенко.

Петр Сергеев
Теги: «Михомайдан», Майдан, Украина, Михаил Саакашвили