Милонов создаст движение по борьбе с гей-пропагандой

Фото из свободных источников.

29 сентября 2015 12:27:51

2603

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов вместе с иностранными политиками и общественными деятелями станет одним из учредителей международной организации «Волонтеры свободы».

Организация будет отстаивать в Европе права человека и заниматься продвижением традиционных семейных ценностей, сообщает газета «Известия» со ссылкой на слова парламентария.

Как утверждает Милонов, появление независимой организации поможет восстановить равновесие в сфере международной правозащиты. Штаб-квартира «Волонтеров свободы» будет размещаться в Санкт-Петербурге, известна и дата первого заседания - 26 октября 2015 года. В ходе встречи будет утвержден список лидеров правозащитной организации.

«Мы ведем переговоры, и ряд моих коллег уже дали положительные ответы, в том числе Кипр, Ливан. Имена пока раскрывать не буду. Всего во главе организации окажется 10–12 человек — реальных фигур в европейском политическом пространстве», - отмечает Милонов.

По словам парламентария, основной причиной создания общества стало то, что многие правозащитные организации чаще преследуют некие частные и политические интересы и забывают о своих прямых обязанностях. Милонов уверен: многие видят защитника, способного противостоять несправедливости, именно в России.

«В России видят надежду, и мы должны ее дать. Мы долгое время ошибочно жили с комплексом вины и проецировали любое нарушение свобод человека на нашу страну. Люди думали, что на Западе хорошо, ЕС и США были эталоном — но сейчас уже мы видим другую картину. Нужно бороться не за права гей-парада, в котором участвуют 20 человек, а за тех, кому нужна реальная помощь, кто занимается благом», - заявляет депутат.

Теги: Виталий Милонов, гей-пропаганда