Милонов предлагает ввести водительские права для велосипедистов

Фото из свободных источников

10 июня 2015 16:51:25

1832

Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов предлагает владельцам велосипедов сдавать экзамены на знание правил дорожного движения для получения удостоверения на право управления данным видом транспорта.

С просьбой разработать порядок аттестации на знание ПДД для велосипедистов и вынести соответствующую инициативу на рассмотрение правительства Милонов обратился к министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву, сообщает ТАСС.

Виталий Милонов отметил возрастающую с каждым годом популярность велосипедов в России. Однако, по его мнению, многие велосипедисты не знают правил дорожного движения и тем самым создают опасность не только для себя, но и для других.

Депутат считает, что такие удостоверения должны получать велосипедисты, живущие в крупных городах. «Речь идет, в первую очередь, о Москве, Петербурге, возможно, столицах федеральных округов, городах-миллионниках. В более мелких населенных пунктах проблема так остро не стоит, там нет такого напряженного движения», - уточнил Виталий Милонов.

 

Теги: Водительские права, велосипедисты, Виталий Милонов