Молодежные избиркомы Подмосковья отчитались о работе в 2015 году

Фото с сайта: moscow_reg.izbirkom.ru

19 ноября 2015 12:47:31

2087

Первый этап отчетной кампании молодежных избирательных комиссий муниципальных образований Подмосковья подошел к концу.

По состоянию на 19 ноября, проведено 10 круглых столов, в ходе которых отчиталась 41 молодежная комиссия.

84 представителя молодежных избиркомов получили благодарности от Молодежной избирательной комиссии Московской области и 30 человек – благодарности от Избирательной комиссии Московской области.

В связи с окончанием в этом году срока полномочий ряда территориальных избирательных комиссий, председатель Мособлизбиркома призвал  самых активных, работоспособных и ответственных ребят выдвигать свои кандидатуры в новые составы ТИК.

«Я уверен, что это станет хорошим опытом, а наши вчерашние школьники и студенты станут достойными работниками «взрослых избиркомов», – подчеркнул Ирек Вильданов.

«Выборы – будь то выборы президента школа, молодежного парламента или совета при главе города – хорошая тренировка для нашей молодежи. Выборные практики позволяют сформировать актив муниципалитета, кадровый запас для местной власти и государственных органов», - сказала заместитель Председателя Правительства Московской области Эльмира Хаймурзина, отметив, что в этом году всем муниципалитетам рекомендовано формировать молодежные парламенты по результатам выборов, организованных молодежными избирательными комиссиями.

Сегодня ряд активистов молодежных избирательных комиссий уже вошли в составы как участковых, так и территориальных избирательных комиссий Подмосковья. Многие из них признались, что, не имея опыта работы в молодежных территориальных избирательных комиссиях, вряд ли бы когда-нибудь задумались о работе в избирательной системе.

Теги: молодежные избирательные комиссии, Ирек Вильданов, Эльмира Хаймурзина, Подмосковье