Навальный сменил свое «за» пенсионную реформу на «против» и призвал поддержать его на митингах

Фото с сайта: tumenpro.ru

21 июня 2018 17:21:47

9772

Алексей Навальный, еще недавно и безуспешно выступавший в качестве то «дальнойбойщика», то «мусорщика», пробует себя на новую роль «защитника пенсионеров», сменив свое прежнее «за» пенсионную реформу на «против».

Глава Фонда борьбы с коррупцией, оппозиционер Алексей Навальный меняет свои мнения, как девушка ухажеров. Вот и после того, как 14 июня Правительство РФ одобрило законопроект о повышении пенсионного возраста и 92% россиян выступило против повышения возрастного порога выхода на пенсию, оппозиционер с легкостью отрекся от прежних убеждений, как апостол Петр от Христа.

Рост качества и продолжительности жизни неизбежно поставит Россию перед проблемой повышения пенсионного возраста. Если эту проблему откладывать, то такое повышение однажды окажется резким и болезненным, уверял оппозиционный политик еще четыре года назад. И уверял граждан, что если повышение пенсионного возраста планировать, то процесс этот можно сделать плавным и постепенным, сведя к минимуму социальные издержки.

Теперь Алексей Навальный не просто «против» пенсионной реформы, но и призывает тех самых граждан, которым прежде внушал смело идти навстречу пенсионным преобразованиям, выйти и поддержать его на митингах, которые пройдут 1 июля в 20 городах России.

Лидер «Другой России», публицист, политик и блогер Эдуард Лимонов раскритиковал первоиюльскую затею Алексея Навального.

«Навальному на самом деле до лампочки проблемы пенсионеров», — пишет Лимонов в «Живом журнале», и добавляет, что акция протеста  против пенсионной реформы «не принесёт блогеру никаких политических дивидендов».

«Только тебя им и не хватало, смотри, а то накостыляют тебе 1 июля пенсионеры, Лёша!», — заключил Лимонов.

Марина Мароховская
Теги: Алексей Навальный, пенсионны возраст, оппозиция