Партия «Альянс Зеленых» получила государственную регистрацию

Фото: russian-greens.ru

02 февраля 2016 11:08:28

2225

Министерство юстиции РФ зарегистрировало изменения, принятые на съезде партии «Альянс Зеленых» в Москве в декабре 2015 года. Политическая структура получила новое наименование и обновила состав руководящих органов.

Новым лидером «Альянса Зеленых» стал член Общественной палаты Москвы Александр Закондырин. Центральный совет возглавил бывший руководитель партийного аппарата Сергей Богданов. Пост зампредседателя Центрального совета партии занял лидер подмосковных «зеленых» Олег Сольский.

«9 февраля состоится Центральный совет партии, в ходе которого мы обсудим ближайшие планы по запуску партийных проектов, проведению региональных и федеральной избирательных кампаний в законодательные собрания субъектов РФ и выборы Госдуму, как по списку, так и по одномандатным округам. Кроме того планируем принять отдельное заявления по деятельности завода «Электроцинк» во Владикавказе – это давняя история, которой занималась партия. Мы считаем, что данное предприятие должно прекратить свою работу, а деятельность должностных лиц, которые на сегодняшний день допускают его функционирование, необходимо проверить на предмет соответствия законодательству РФ. Если в их работе будут найдены какие-либо нарушения, то принять соответствующие меры – либо административные, либо уголовные», - поделился с «Гражданскими силами.ру» ближайшими планами Александр Закондырин.

Что касается взаимодействия «Альянса Зеленых» с Российской экологической партией «Зеленые» на предстоящих выборах в 2016 году, А. Закондырин выразил надежду, что в ближайшее время возобновится обсуждение данного вопроса с председателем партии Анатолием Панфиловым.

«Повторюсь, что мы не собираемся осуществлять объединение двух партийных структур. Речь идет о возможности поддержки кандидатов от обоих партий по одномандатным округам в рамках выборов в Госдуму и законодательные собрания субъектов РФ, и создания единого «зеленого списка». Скорее всего данный список будет формироваться на базе партии «Зеленые», так как у нее есть право выдвигать кандидатов без сбора подписей», - подчеркнул  Александр Закондырин.

Теги: «Альянс Зеленых», Александр Закондырин, Министерство юстиции РФ, Анатолий Панфилов