Политолог Сергей Марков: «Те, кто хвалит Путина за деньги, отпугивают его реальных сторонников»

Фото из социальных сетей

03 июня 2020 23:48:41

2430

Политолог назвал «позором» агитационные видео за поправки в Конституцию

Политолог Сергей Марков считает, что известные люди, которые публично поддерживают власть и российского президента, получают за это деньги, а потом публично заявляют о том, что придерживаются других взглядов, отталкивают тех, кто является реальными сторонниками власти и действующего главы государства.

Об этом Марков написал на своей странице в Facebook, проанализировав агитационные видео за поправки в Конституцию, которые распространяют в социальных сетях.

«Позор выходит какой-то с роликами, которые агитируют за Конституцию. Некоторые люди, которые в той или иной роли участвовали в них, затем в частном порядке говорят, что они на самом деле против этой Конституции. И не скрывают, что хвалят эту конституцию или пишут музыку там только за деньги…», — написал политолог.

Марков считает, что причина подобной ситуации в том, что власть действует по принципу «нам идейных не надо». В результате реализации этого принципа настоящие сторонники Путина с гражданской позицией остаются в стороне, и, посмотрев на происходящее, перестают поддерживать президента, поскольку видят, что «его хвалят люди, у которых на лбу написано, что они лгут всегда». И делают публичные персоны это не искренне, а за большие деньги, которые могли бы пойти на реализацию общественных проектов», – отмечает эксперт.

По мнению Маркова, те, кто оказывает поддержку за деньги, «предадут президента в важный политически, в критический момент» и это будет настоящим провалом.

Напомним, видеоролики, призывающие голосовать за различные поправки в Конституцию, вызвали критику не только со стороны пользователей социальных сетей, но и в экспертном сообществе. Политологи считают, что видео рассчитаны на то, чтобы вызвать раздражение у аудитории и отвлечь ее внимание от главной поправки – обнуления сроков Путина.

Антон Стариков
Теги: поправки в Конституцию, Сергей Марков, политика