Проблемы безопасности и миграции обсудят на IV парламентском форуме в Москве

Фото из свободных источников.

01 октября 2015 12:01:09

1779

В рамках мероприятия пройдут двусторонние встречи председателя Госдумы Сергея Нарышкина с главами парламентских делегаций разных стран.

Как сообщает РИА Новости, парламентарии обсудят текущую ситуацию с миграцией во всем мире, а также рассмотрят причины ее роста, в том числе из-за военных конфликтов.

В форуме примут участие парламентские делегации из разных стран. Приглашения были отправлены даже представителям тех стран, которые присоединились к антироссийским санкциям. Также спикер Госдумы Сергей Нарышкин планирует встретиться с председателем Парламентской ассамблеи ОБСЕ Илккой Канерва.

По словам Главы международного комитета Госдумы Алексея Пушкова, мероприятие позволит парламентариям обменяться мнениями относительно текущей миграционной ситуации в мире. После недавних событий, таких как выступление Путина на Генассамблее ООН и начала военной операции в Сирии, у участников форума могли появиться новые темы для обсуждения.

Пушков отметил, что сейчас Россия играет ключевую роль в борьбе с всемирно признанной опасной организацией «Исламское государство», поэтому санкции против РФ будут выглядеть все менее адекватными. 

Теги: Парламентский форум, безопасность, миграция, Сергей Нарышкин