Россия и США могут провести совместную операцию в Сирии

Фото из открытых источников

29 августа 2016 18:48:41

1906

СМИ сообщают о возможной совместной операции США и России по освобождению об боевиков сирийского города Алеппо.

Такие варианты развития событий обсуждались в Женеве на встрече по урегулированию сирийского конфликта с участием министра иностранных дел России Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри, передает Газета.ру.  

По данным Интерфакса, «стороны обсуждают возможность начала нанесения скоординированных ударов по боевикам в Алеппо примерно с середины сентября».

Также сообщается, что на момент проведения совместной операции гражданское население покинет Алеппо, в городе останутся только боевики, которые будут блокированы и подвергнутся уничтожению.

 Вместе с тем пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков отказался комментировать совместную инициативу США и России.

«Здесь все-таки переговоры шли на уровне министра иностранных дел России и госсекретаря США. Поэтому, конечно, первоисточником в обнародовании каких-то итогов очень напряженных, продолжительных по времени и насыщенных по содержанию переговоров все-таки должно наше министерство иностранных дел», – рассказал пресс-секретарь Кремля.

Напомним, сегодня, 29 августа, Президент России Владимир Путин провел заседание Совета безопасности, в ходе которого обсуждались итоги женевских переговоров Сергея Лаврова и Джона Керри.

Теги: Россия, США, Сирия