Татьяна Воронова возглавит аппарат Госдумы
19 октября 2016 21:07:35
Начальник управления по внутренней политике Администрации Президента РФ Татьяна Воронова покидает свой пост и переходит в Госдуму.
В новой должности она возглавит аппарат нижней палаты парламента, сообщил источник в Кремле.
Как заявил Интерфаксу замглавы Комитета Госдумы по регламенту Михаил Романов, сегодня комитет поддержал кандидатуру Татьяны Вороновой на пост руководителя аппарата ГД РФ. По его словам, заседание проходит в закрыто режиме.
Эксперты полагают, что уход Т. Вороновой с должности куратора УВП связан со структурными изменениями в АП в связи с приходом нового замруководителя АП Сергея Кириенко, который намерен решать вопросы внутренней политики, опираясь на собственные кадры.
Вслед за Т. Вороновой СМИ пророчат скорый уход из Кремля ее заместителя Тимура Прокопенко, который по информации ряда источников, также может получить должность в Госдуме.
Тем не менее, накануне спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин не стал анонсировать переход в ГД РФ своих бывших коллег и предложил журналистам дождаться четверга.
Материалы по теме
Самое читаемое
- 29-07-2026 Названо условие возвращения ЕС к закупкам газа у РФ
- 27-07-2026 ЦБ сохранил ипотечные лимиты и ужесточил потребительские кредиты
- 28-07-2026 В Госдуме предложили ввести общероссийский запрет на шумные ночные работы в жилых домах
- 01-08-2026 В Великобритании из-за засухи подорожали некоторые продукты


