Трамп предрек усиление в США протестных настроений против жестокости полиции

Фото с сайта: tradernet.ru

12 июля 2016 10:02:20

1768

Миллиардер уверен, что ситуация «гораздо хуже», чем «думают люди».

Протестное движение против жестокости со стороны представителей полиции по отношению к афроамериканцам в ближайшее время станет сильнее. Такое мнение выразил претендент в кандидаты на пост президента США от Республиканской партии Дональд Трамп, передает агентство Associated Press (AP).

«Президент Барак Обама говорит, что не считает ситуацию настолько плохой, как думают люди. Я же считаю, что все гораздо хуже», - заявил миллиардер.

Участник президентской гонки также подверг критике название движения за права афроамериканцев Black Lives Matter, которое выступает основным инициатором протестов против действий  представителей правоохранительных органов.

«Многие люди считают, что это (название организации), по существу, расизм. Это способствует расколу, все жизни имеют значение», - резюмировал Трамп.

Напомним, два резонансных случая убийств афроамериканцев полицейскими произошли в США на прошлой неделе. В четверг в Далласе (штат Техас) во время манифестации против жестокости со стороны полиции произошла стрельба, в результате которой были убиты пятеро полицейских, ранения получили еще семеро и двое гражданских лиц.

Теги: Дональд Трамп, США