В Мособлдуме обсудили проблемы обращения с отходами в регионе

Фото: 2013.vybor-naroda.org

27 февраля 2015 12:24:51

1764

В среду, 25 февраля, в Московской областной Думе прошли парламентские слушания на тему «Об обращении с отходами в Московской области: планы и перспективы».

В мероприятии приняла участие представитель Общественной палаты МО, член ЦС «Российской Экологической партии «Зеленые» Елена Гришина.

Об этом сообщает Главное управление социальных коммуникаций Московской области.

В ходе встречи обсуждались изменения федерального законодательства в сфере обращения с отходами, а также пути решения связанных с этой темой проблем в Подмосковье.

В рамках дискуссии Елена Гришина особо подчеркнула роль общественного контроля и важность информирования жителей о планах Минэкологии по вопросу реализации программы по ликвидации ТБО в регионе. Кроме того, общественница обратилась к Парламентариям с просьбой приступить к подготовке законопроекта о недопуске автотранспортных средств, за исключением специализированных, на территорию лесного фонда Подмосковья. По словам Гришиной, в лесах области участились случаи несанкционированных свалок, поэтому необходимо решать эту проблему на законодательном уровне.

Стоит отметить особую важность затронутой на слушаниях темы, поскольку на территории Московской области образуется 20% размещаемых отходов России.

Теги: Московская областная дума, Елена Гришина