В Мособлдуме проходит финал областной Олимпиады старшеклассников по избирательному законодательству

Фото © Гражданские силы.ру. Виктория Цуран

21 марта 2014 12:17:55

2496

Сегодня, 21 марта, в здании Московской областной Думы проходит финал областной олимпиады старшеклассников общеобразовательных учреждений Московской области по избирательному законодательству в 2013/2014 году.

Организаторами мероприятия выступили: Избирательная комиссия Московской области совместно с Московской областной Думой и Министерством образования Московской области.

Олимпиада проводится с целью формирования и повышения правовой культуры, а также поддержания интереса старшеклассников к изучению избирательного права и механизмов избирательного процесса. 

В ходе финала Олимпиады выступают 10 команд из представителей городского округа Коломна, Воскресенского муниципального района, Раменского муниципального района, городского округа Железнодорожный, Клинского муниципального района, Красногорского муниципального района, Щелковского муниципального района, городского округа Королев, Люберецкого муниципального района, городского округа Бронницы.

Команды демонстрируют не только знание избирательного законодательства России, но и поют песни, читают стихи и показывают сценки на тему повышения политической культуры граждан России и повышения их интереса к участию в выборах. 

Стоит отметить, что в настоящих условиях данное мероприятие весьма актуально. Проблема повышения явки на выборах встает перед властями и при проведении выборов, как местного, так и общегосударственного значения.

Таким образом, молодое поколение нашей страны не только может стать отличным примером участия в значимых социально-политических событиях своей Родины, но повысить уровень патриотизма и послужить основой для формирования зрелого гражданского общества. 

Виктория Цуран
Теги: Московская областная Дума, Избирательная комиссия Московской области, Олимпиада старшеклассников,