В Реутове выбирают главу города и Совет депутатов

выборы

03 августа 2014 13:52:19

2685

Сегодня, 3 августа, в Реутове проходят выборы главы города и Совета депутатов.

Все 40 избирательных участков открыты с 8 часов утра.

На выборах главы городского округа зарегистрированы 3 кандидата: Олег Жданов («Справедливая Россия»), Кирилл Перов (ЛДПР) и Сергей Юров («Единая Россия»). За депутатские мандаты ведут борьбу 59 человек. Количество избирателей - 65877 человек.

«Избирательные участки открыты с 8 часов утра. Идет голосование. Все документы, полученные вчера участковыми избирательными комиссиями по досрочному голосованию, оформлены в соответствии с законодательством. Комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) в городе Реутов на этих выборах не применяются, пока в территориальную избирательную комиссию жалоб, заявлений на нарушение избирательного процесса не поступало», - отметила председатель ТИК г.о. Реутов Жанна Прокофьева.

По словам руководителя Исполнительного комитета Московского областного регионального отделения Всероссийского Совета местного самоуправления (МОРО ВСМС) Валентина Иванова, выборы проходят в спокойной обстановке.

«Идет процесс голосования. Несмотря на то, что сейчас начало августа – разгар дачного сезона и отпусков, избирательная комиссия тем не менее рассчитывает на высокую активность жителей города и надеется, что участки придут все, кому небезразлична судьба муниципалитета. Проходящие сегодня выборы Главы города и совета депутатов в Реутове в очередной раз демонстрируют растущую зрелость гражданского общества на территории Московской области», - отметил Валентин Иванов.

«В Реутове все кандидаты активно работали с жителями. Объективно в городе сложились все условия для конкурентной борьбы кандидатов и проведения честных выборов. Обеспечено широкое общественное наблюдение за ходом избирательной кампании. На избирательных участках присутствуют многочисленные наблюдатели, представители средств массовой информации и общественных организаций. Я надеюсь,  сегодня реутовцы проявят гражданскую ответственность и примут участие в выборах», – прокомментировала ход голосования начальник Главного управления территориальной политик Московской области Эльмира Хаймурзина.

Напомним, досрочные выборы главы Реутова были назначены в связи с отставкой прежнего главы – Александра Ходырева. Он был назначен спецпредствителем Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева в Королёве в ранге советника.

Теги: Реутов, выборы главы Реутова, выборы Совета депутатов Реутова, Эльмира Хаймурзина