Выборы в Реутове: явка ожидается невысокой, нарушения не зафиксированы

выборы

03 августа 2014 14:19:26

1919

Все 40 избирательных участков в Реутове открыты с 8 часов утра, нарушения не зафиксированы.

По данным Мособлизберкома, на 12.00 часов явка составила 4,72%.

На выборах главы городского округа зарегистрированы 3 кандидата: Олег Жданов («Справедливая Россия»), Кирилл Перов (ЛДПР) и Сергей Юров («Единая Россия»). За депутатские мандаты ведут борьбу 59 человек.

Голосование показывает: выборы идут спокойно, без нарушений, но и без повышенного ажиотажа со стороны избирателей.

«Я нахожусь на избирательном участке с 8 часов утра. Никаких нарушений не наблюдаю. Все в соответствии с законом. Я также следил за процессом во время обработки бюллетеней досрочно проголосовавших избирателей. Видел, как происходило опускание бюллетеней в ящики, вскрытие конвертов. Сейчас, когда избиратели приходят на участки, я смотрю за соблюдением порядка. Пока все проходит в соответствии с законом. В организационном плане созданы все условия для свободного волеизъявления граждан. Думаю, явка будет невысокой: август - это мертвый сезон, люди уезжают отдыхать. Это нормальная ситуация», - прокомментировал ход голосования в Реутове представитель ассоциации «Голос», корреспондент газеты «Гражданский голос» Максим Чистотин.

По словам депутата Мособлдумы Николая Черкасова, выборы проходят организованно. «Я как депутат, избранный от городского округа Реутов, принимаю активное участие в проведении этих выборов. Реутов всегда отличался высокой активностью представителей  общественных движений, политических партий. Сама динамика социально-экономического развития этого города вызывает интерес у многих политических сил сегодня. Поэтому я с утра побывал на многих избирательных участках, их у нас сегодня 40 в Реутове. Явка ожидается невысокая. И для этого есть масса объективных и субъективных причин: разгар летнего сезона, отпуска, дачи. Но мы надеемся, что к концу дня многие наши жители проявят политическую активность, пораньше вернутся со своих загородных участков, примут участие в голосовании», - отметил депутат.

Напомним, досрочные выборы главы Реутова были назначены в связи с отставкой прежнего главы – Александра Ходырева. Он был назначен спецпредствителем Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева в Королёве в ранге советника.

Теги: выборы в Реутове, выборы главы города Реутова, явка, избирательная комиссия Московской области