Виталий Милонов предлагает запретить гулять по улицам с голым торсом

Фото из свободных источников

01 июня 2015 11:49:26

1846

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга подготовил соответствующий законопроект.

Как сообщают Известия, Милонов предлагает ввести штраф от 1 до 3 тыс. рублей за появление в общественных местах культурной столицы в «неприкрытом виде». В пояснительной записке к законопроекту указано, что подобные меры необходимы с целью «укрепления общественной нравственности и обеспечения безопасности» в Санкт-Петербурге.

Под понятие неэтичного обнаженного вида попадает не только полное отсутствие одежды на человеке, но и ношение в общественных местах купальников и плавок и разгуливание «топлесс».

«У себя дома, на своих шести сотках человек может выглядеть как угодно. В городе это неприлично. В советское время милиционер бы подошел к гражданину в пляжной одежде и как минимум сказал о том, что такой внешний вид непозволителен. Сейчас этого нет — никто ничего не скажет человеку, гуляющему с голым торсом. Нужно, чтобы у полицейских были правовые основания штрафовать тех, кто не знает норм приличия», - заявил Милонов.

Запрет не касается пляжей и ночных клубов, имеющих статус частных заведений.

Депутат также отметил, что в случае одобрения законопроекта в Санкт-Петербурге, ходить «в неглиже» могут запретить и в других городах России.

Теги: Милонов, законопроект, топлесс