Волонтёр обвинил Навального в организации рассылок с «умерших» аккаунтов

Фото с сайта: gradator.ru

18 декабря 2017 19:25:55

4283

Волонтёр московского штаба Алексея Навального Павел Чибисов опубликовал на своей странице в сети «ВКонтакте» пост о «нюансах» работы оппозиционера.

Возможно, внимание в этом волонтерском «крике души» привлекут не столько рассказы о царящих в окружении Навального нравах, которые Чибисов характеризует как «всеобщий обман, надменность руководства и имитацию работы».

Куда любопытнее новость о том, что Навальный и его окружение не брезгуют организацией спамерских атак в социальных сетях с аккаунтов… умерших людей, которые, видимо, с того света призывают действующего президента России Владимира Путина. Еще интереснее, что ранее ряд СМИ неизвестно с чьей подачи приписали авторство этого фокуса «Молодой гвардии Единой России».

Еще одно ноу-хау Навального, описанное волонтером – новый способ отъема денег у населения, а заодно и «отмывания» собранного, сообщает Life.

«Я окончательно понял, что избирательная кампания - полный лохотрон», — пишет Павел Чибисов, — «Многие знают, что Навальному необходимо для выдвижения собрать 300 тысяч подписей, но в Москве было собрано всего лишь 13 тысяч. Я и многие другие волонтёры записались в сборщики подписей в московском штабе. Времени остаётся все меньше, а сборщиков до сих пор не задействовали.  Как это понимать? Деньги с людей собираются, а кандидат на самом деле прекрасно знает, что уже ничего не получится, и просто тянет время. Всё это похоже на тотальный отмыв денег. Извините, но такого президента мне не нужно».

В качестве доказательства Чибисов прикрепил в конце своей публикации «отчёт по отработке вчерашней резонансной темы по «умершим» аккаунтам. Из «отчета» следует, что в сообщениях якобы «в поддержку Путина» намеренно использовалась графика из официальных сообществ «Молодой Гвардии Единой России» в сети «ВКонтакте».

В документе, обнародованном теперь уже бывшим волонтёром Навального, отмечается, что «для проведения широкой компании была закуплена сетка с мёртвыми аккаунтами, которую раскручивали наши люди».

Также Павел Чибисов обращает внимание на то, что для раскрутки истории с «агитацией за Владимира Путина» с «умерших» аккаунтов в социальных сетях якобы были специально созданы телеграм-каналы,  например, «Медведица Маша». Для пущей важности к процессу подключались региональные активисты Навального, через них информация о том, что «мертвые души» используются «Молодой Гвардией Единой России» «в поддержку Путина», попадала в социальные сети и федеральные СМИ.

Судя по всему Алексей Навальный и здесь остался верен себе, как при организации своих «прогулок по Тверской», но теперь он использует и «мертвые души».

Петр Сергеев
Теги: Алексей Навальный, Павел Чибисов