Московские «Лужники» оборудуют новейшей системой безопасности

Фото из свободных источников.

17 ноября 2015 16:38:25

2864

Спортивную арену «Лужники» оборудуют современной системой безопасности в рамках подготовки стадиона к ЧМ-2018.

Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, сообщает пресс-служба Правительства Москвы. Он рассказал, что в рамках реконструкции к грядущему Чемпионату мира по футболу территория арены будет разделена на различные зоны: для общего доступа, для прессы, гостей и VIP-гостей. Реконструкция также предусматривает транспортные и технические зоны и особый периметр безопасности, который будет создан при помощи современных технических средств.

Периметр безопасности будет включать в себя «чистую зону», на которой будет проходить досмотр всех «клиентских групп», после чего каждая из групп будет допущена непосредственно внутрь периметра. Таким образом, любые угрозы внутри зоны безопасности удастся свести к минимуму, заявил Хуснуллин.

Напомним, реконструкция спортивной арены «Лужники» ведется с 2014 года. Завершение строительных работ планируется к концу 2016 года.

Чемпионат мира по футболу пройдет в 2018 году в 11 городах России. В московском стадионе «Лужники» состоится церемония открытия, стартовый и финальный матчи чемпионата.

Теги: Стадион, Лужники