Российские лыжники заняли весь пьедестал почета на Универсиаде

28 января 2015 17:40:04

2098

В четвертый день зимней Универсиады в Словакии российские спортсмены завоевали четыре золотые, две серебряные и четыре бронзовые медали, что существенно увеличивает преимущество нашей Сборной в общекомандном зачете.

По итогам четырех дней соревнований на счету россиян 8 золотых, 9 серебряных и 10 бронзовых наград, сообщает ТАСС.

Сегодня российские биатлонисты выиграли все медали в гонке преследования. Золотую медаль получил Юрий Шопин, серебро – Ярослав Иванов, бронзу – Максим Буртасов. Не отстали в данном виде спорта от мужчин и  женщины – россиянка Евгения Павлова заняла в соревнованиях первое место, а ее соотечественница Кристина Смирнова - третье.

Одержали полную победу россияне и в мужской гонке на 10 км – золотую медаль завоевал Андрей Феллер, серебряную  - Артем Николаев, а бронза досталась россиянину Валерию Гонтарю. В женской гонке на 5 км лучшей также стала гражданка РФ Оксана Усатова, а почетное третье место заняла Лилия Васильева.