Российские пилоты стали лучшими на Кубке мира по вертолетным гонкам

Фото пресс-службы ФВС России

03 октября 2017 12:52:32

3966

Все призовые места в соревнованиях заняли команды россиян.

Первый Кубок мира по вертолетным гонкам завершился абсолютной победой российских пилотов. Заключительный этап состязаний проходил в польском городе Ольштын.

Кубок Мира проводился в шесть этапов по системе play-off в двух дисциплинах: «Слалом» и «Развозка грузов». В нем принимали участие экипажи из  разных стран мира. В том числе Австрии, Бельгии, Белоруссии, Великобритании, Германии, Норвегии, Польши и других.

VFL.RU - ваш фотохостинг

VFL.RU - ваш фотохостинг

Главным фактором на этих соревнованиях была скорость, и это усилило накал борьбы, а также повысило зрелищность полетов.

Кубок мира завоевал российский экипаж в составе которого были Юрий Яблоков и Константин Подойницын. Их основные соперники Андрей Орехов и Вадим Сазонов с незначительной разницей в очках стали вторыми. Третье место также у российских пилотов Виктора Дегтяря и Петра Васильева.

Помимо индивидуального зачета, был разыгран Кубок Наций по дисциплинам и в многоборье. Во всех трех номинациях первое место заняла Россия, второе – Республика Беларусь, третье – Австрия.

В общей сложности на шести этапах Кубка мира российские вертолетчики завоевали 24 золотых, 18 серебряных, 16 бронзовых медалей.

Теги: Кубок мира по вертолетным гонкам, пилоты, Россия