Россияне потеряли интерес к футболу - ВЦИОМ

Фото из свободных источников

06 июля 2015 17:43:33

2451

По результатам опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), опубликованным на официальном портале организации, степень безразличия жителей России к футболу достигла исторического максимума – 73% респондентов ответили, что футбол им вовсе не интересен.

Примечательно, что всего за один год показатели изменились столь кардинально, ведь еще прошлогодним летом, по данным ВЦИОМ, за матчами и турнирами следили по крайней мере 48% россиян.

В ходе последнего же опроса футбольными фанатами со стажем себя назвали лишь 8% респондентов. 19% опрошенных интересуется матчами от случая к случаю. Единственный внушительный показатель пришелся на вопрос о последнем чемпионате России по футболу: по информации всероссийского центра, за развитием спортивных событий следили 3/4 футбольных поклонников (73%), 25% которых смотрели трансляции всех или большей части матчей.

В целом, 62% болельщиков отметили, что российский футбол в последние несколько стал менее зрелищным. При этом 30% опрошенных не разделяют данную точку зрения и, напротив, считают, что наблюдать за играми стало интереснее.

Теги: футбол, опрос, ВЦИОМ