С марта 2015 года в московских школах начнут сдавать нормы ГТО

Фото из свободных источников

29 января 2015 10:45:46

2706

С марта этого года московские школьники в тестовом режиме начнут сдавать нормы ГТО.

Городские чиновники приступят к сдаче нормативов с января 2016 года.

План мероприятий по поэтапному внедрению физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) накануне подписал мэр Москвы Сергей Собянин, сообщает ТАСС.

В соответствии с документом, координатором реализации вышеназванного плана мероприятий является департамент физкультуры и спорта Москвы. При нем будет создан специальный совет по вопросам внедрения комплекса ГТО в Москве. До 1 марта 2015 года должен быть утвержден список организаций, где эти нормы можно будет сдать.

С 1 марта начнется обучение и тестирование учащихся московских школ. Начиная с этого года, московские школьники  будут сдавать нормы ГТО ежегодно. Кроме того, планируется проведение летних и зимних фестивалей ГТО среди учащихся школ.

Отметим, что на мероприятия по тестированию комплекса ГТО в регионах РФ было выделено 10,8 млн рублей. В настоящее время пилотные проекты ГТО реализуются в 14 регионах России, среди которых Карелия, Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Удмуртия, Красноярский край, Белгородская, Владимирская, Московская, Свердловская, Смоленская и Ярославская области, Крым и Севастополь.

Предполагается, что весь комплекс ГТО будет введен в России в 2018 году. 

Теги: Московские школы, нормы ГТО