В Чебоксарах пройдет «Кубок Дружбы» по игровым видам спорта

фото предоставлено пресс-службой администрации города Чебоксары

05 августа 2014 14:11:28

2758

В рамках Дня города в Чебоксарах пройдет «Кубок Дружбы» по игровым видам спорта на призы Главы города.

Об этом сообщает пресс-служба Администрации г. Чебоксары.

«Кубок Дружбы» будет проходить в столице Чувашии уже 12-й раз.

Главный приз разыграют между собой все землячества республики. Уже который год подряд соревнования проводятся с целью пропаганды физкультуры и спорта, здорового образа жизни, а также налаживания дружеских связей между землячествами районов Чувашской Республики.

Мероприятие будет проходить с 11 по 15 августа на стадионе «Спартак». Открытие состоится 11 августа в 18:00.

Среди дисциплин, заявленных в соревнованиях – мини-футбол, волейбол и перетягивание каната. Кроме того, благодаря строительству нового Физкультурно-оздоровительного комплекса оргкомитет поддержал предложение внести в этом году в число зачетных видов спорта плавание.

Глава г. Чебоксары Леонид Черкесов порадовал участников «Кубка Дружбы» новостью о том, что в этом году вдвое увеличен премиальный и призовой фонд: за 1 место команда-победитель получит 100 тысяч рублей, за второе – 80 и за третье – 50 тысяч рублей. Отдельным специальным призом будет отмечена команда в состязании по перетягиванию каната: победителям будет вручен баран.

«В любом случае, независимо от занятых мест обязательно победит спорт, а значит, дружба!», - подчеркнул глава города.   

Опираясь на опыт предыдущих лет, чтобы исключить разногласия в этом году внесли изменения в судейство, в частности, к вынесению объективных оценок приглашены судьи Федераций футбола и волейбола Республики Чувашия, а также тренеры по плаванию СДЮШОР и ДЮСШ им. Тихонова.

Закрытие мероприятия состоится 15 августа в 20:00.

Теги: Кубок Дружбы, День города Чебоксар, Леонид Черкесов