В Екатеринбурге пройдет благотворительный хоккейный матч со звездами

Фото из свободных источников

14 мая 2015 17:40:20

2845

«Матч всех звезд» пройдет 24 мая в Екатеринбурге при участии известных уральских спортсменов, звезд шоу-бизнеса и представителей правительства Свердловской области.

Средства, собранные с помощью этого благотворительного хоккейного матча пойдут на реконструкцию и ремонт стадиона, установку беговых дорожек и уличных тренажеров в Серовском детском доме, сообщается на официальном сайте правительства Свердловской области.

В матче будут участвовать 2 команды – чиновников и звезд. В первую команду войдут: губернатор Евгений Куйвашев, руководитель администрации Сергей Пересторонин, министр физической культуры, спорта и молодежной политики Леонид Рапопорт, уполномоченный по правам ребенка Игорь Мороков, депутаты Виктор Шептий и Анатолий Никифоров и другие. В состав второй команды войдут: хоккеистка Юлия Лескина, лыжники Антон Шипулин, Иван Алыпов, Александр Легков, Евгений Дементьев, Сергей Чепиков, Николай Круглов, Артем Гусев, Иван Черезов, Виктор Майгуров, конькобежец Игорь Малков и другие спортсмены, а также КВНщики «Уральские пельмени» Дмитрий Брекоткин и Андрей Рожков.

Олимпийский чемпион Антон Шипулин отметил: «Идея этого матча – популяризация хоккея, здорового образа жизни, привлечение детей к регулярным занятиям физической культурой и спортом, а также благотворительность».

Теги: Хоккейный матч, благотворительность