Порошенко стал богаче в семь раз за год правления Украиной – СМИ

Фото из свободных источников

28 мая 2015 11:02:58

2055

Доходы Президента Украины Петра Порошенко за год нахождения у власти увеличились в семь раз – и это на фоне фактического дефолта страны.

Об этом сообщает BBC, ссылаясь на декларации о доходах Порошенко за 2013 и 2014 г.г, передает REGNUM.

По данным издания, 2013 году доход Порошенко задекларировал свой доход в размере более 51 млн. гривен -  38 млн. гривен были получены от продажи ценных бумаг, остальная часть доходов составили дивиденды как акционера крупных  компаний.

Уже в 2014 году доходы Петра Порошенко от продажи ценных бумаг составили 11,2 млн гривен, когда как 345,5 млн гривен были заработаны на процентах по вкладам и дивидендам. 1 млн гривен составил доход от продажи имущества.

Выходит, что несмотря на предвыборные обещания и вопреки Конституции Украины, Порошенко продолжает владеть бизнесом. Ему принадлежит кондитерская фабрика «Рошен», которая увеличила  свои доходы за последний год в 9 раз.

Также Президент Украины владеет акциями завода «Ленинская кузница», Севастопольского морского завода, корпорации, занимающейся автомобилестроением «Богдан-Авто» и ряда продовольственных компаний.

Теги: Петр Порошенко, декларация о доходах, дивиденды, Украина