ГЖИ Подмосковья добилась возврата более 3 млн. рублей жителям дома в Долгопрудном
10 июля 2015 10:35:35
По предписанию Госжилинспекции Московской области управляющая компания вернула жителям многоквартирного дома в Долгопрудном более 3 млн. рублей, которые собирала на капитальный ремонт.
Об этом сообщили «Гражданским силам.ру» в пресс-службе ведомства.
Отмечается, что в ходе проведенной проверки жилинспекторы обнаружили, что собственникам квартир в доме номер 6 по Гранитной улице в течение нескольких лет до мая 2014 года, управляющая компания начисляла плату за капремонт. При этом на общем собрании собственниками не принималось решения о сборе средств на данные цели. Уточняется, что сумма накопленных средств составила 3 млн. 028 тыс. 822 руб.
По итогам проверки ГЖИ Московской области выдала УК «Стройжилинвест-эксплуатация» предписание с требованием произвести перерасчет и вернуть жителям собранные средства, либо инициировать общее собрание по вопросу их расходования. «Стройжилинвест-эксплуатация» выбрала первый вариант.
Материалы по теме
Самое читаемое
- 12-09-2025 Набиуллина назвала размер ключевой ставки, который ускорит рост экономики
- 11-09-2025 Спрос на загородные дома в России сократился
- 15-09-2025 ЦСКА впервые в этом году проиграл в РПЛ и выбыл из тройки лидеров
- 13-09-2025 Премьер Франции формирует курс после четвертой смены правительства за два года