Минимальный размер взносов на капремонт в Иркутской области не будет повышаться до 2017 года

Фото из свободных источников

28 января 2015 12:42:19

1634

Соответствующее решение было принято губернатором региона Сергеем Ерощенко.

Об этом сообщается на официальном портале Иркутской области.

Губернатор подчеркнул, что на начальном этапе в адрес собственников жилья не должно применяться никаких штрафных санкций. Проконтролировать данный вопрос глава региона поручил Попечительскому совету Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области, возглавляемому первым заместителем Председателя Правительства региона Николаем Слободчиковым.

До тех пор, пока не будет полностью сформирована адресная база и каждый человек не получит установленным путем квитанцию на оплату взноса, никаких пеней не должно начисляться, отметил Сергей Ерощенко.

Напомним, что согласно Постановлению Правительства РФ на 2014 год для Иркутской области был установлен федеральный стандарт стоимости капитального ремонта в размере 8,70 руб./кв. метр в месяц. При установлении минимальных взносов на капитальный ремонт в Приангарье, Правительство Иркутской области приняло решение, что все размеры взносов должны быть ниже установленного федерального стандарта. Законом Иркутской области минимальный размер взноса дифференцируется в зависимости от типа и этажности многоквартирных домов, перечня работ и стоимости по капитальному ремонту общего имущества. Также учитывается, в северном или южном районе области расположен многоквартирный дом.  Кроме того, в 2014 – 2015 гг. предусматривается финансовая поддержка капитального ремонта многоквартирных домов за счет средств государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ, областного и местных бюджетов.

Теги: Взносы, капремонт