За неделю Госжилинспекция выявила более 1300 нарушений жилищного законодательства в Подмосковье

Фото из свободных источников

05 октября 2015 17:57:09

2342

В период с 28 сентября по 2 октября в Московской области Госжилинспекция выявила 1 337 нарушений жилищного законодательства.

Об этом сообщил руководитель ведомства Вадим Соков.

Главный жилищный инспектор Подмосковья отметил, что  по итогам рассмотрения ранее возбужденных административных дел наложено 237 штрафов на общую сумму более 2 млн. рублей.

По словам Сокова, больше всего административных дел (32)  рассмотрено в городском округе Химки. Управляющие организации МП «ДЕЗ ЖКУ» и ООО «УК «Подмосковье сервис»  оштрафованы на 68 тыс. рублей за нарушение сроков подготовки к осенне-зимнему периоду.

Самый крупный штраф в Люберецком районе - 341 тыс. рублей должны выплатить МУП «Комбинат ЖКХ и благоустройства «Поселка Красково»,  МУП ЖКХ г.п. Малаховка, ОАО «ЛГЖТ», ООО «УК Союз-Люберцы»,  ЖСК «Маяк», ООО «УК Домоуправ», ПО ЖСК «Дом на Паях». Отмечается, что данные управляющие организации плохо эксплуатировали жилой фонд и предоставляли некачественные коммунальные услуги.

В Орехово-Зуево аналогичные нарушения обошлись ЖЭПК «Вперед», ЖСК «Дружба», ЖСК «Химик» и ООО «Орехово-Зуевская УК ЖКХ» в 229 тыс. рублей.

Вадим Соков также сообщил, что в течение прошлой недели ведомством было обнаружено 200 домов с нарушенными тепловыми контурами – половина из них в г.о Королев, 30 – в Талдомском районе, 14 – в г.о.Коломна.

Лидером по количеству выявленных домов, в которых не выполнялись антитеррористические мероприятия является Талдомский район. На втором месте в этом разделе коммунального «антирейтинга» - Каширский район.

Теги: Вадим Соков, жилищное законодательство, Госжилинспекция, Московская область