Вадим Соков: руководителя администрации Павловского Посада оштрафовали за препятствование работе Госжилинспекции

Фото из свободных источников.

01 октября 2015 15:00:58

2207

Глава администрации городского поселения Павловский Посад совершил административное правонарушение, препятствуя работе Госжилинспекции.

Мировой суд принял решение оштрафовать муниципального чиновника на пять тысяч рублей за воспрепятствование законной деятельности органа государственного жилищного надзора.

Об этом «Гражданским силам.ру» сообщила пресс-служба Госжилинспекции Московской области.

В ходе проведения плановой проверки Госжилинспекция запросила у городской администрации более 50 документов, касающихся подготовки домов к зиме, предоставления жилья по соцнайму и учета нуждающихся в нем, перепланировок и переустройств жилых помещений, создания советов многоквартирных домов.

Однако руководитель администрации сообщил, что не может представить необходимые документы, поскольку эти полномочия, по его словам, были переданы от городского поселения в Павлово-Посадский муниципальный район.

Районные власти опровергли данную информацию: запрашиваемые документы город им не передавал, никакие акты приема-передачи не подписывались. Кроме того, соглашение о передаче полномочий было подписано 19 июня, а Госжилинспекция проверяла деятельность городской администрации с 1 января по 31 мая 2015 года.

«Глава администрации Павловского Посада представил письменные пояснения по делу. Указал, что в его действиях не было умысла, и отсутствует состав административного правонарушения. Однако мировой судья признал правильной квалификацию деяния чиновника и назначил ему наказание», - пояснил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Теги: Вадим Соков, ГЖИ